с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Красноярец взыскал с БСМП 450 тысяч за неверно поставленные диагнозы
22 Апреля 2016 г.

В Красноярске пациент взыскал с медучреждения "КМК БСМП им. Н.С. Карповича" крупную компенсацию за то, что ему поставили неверный диагноз и отказали в госпитализации. Истец получит 450 000 руб. в качестве возмещения нанесенного ему вреда. Сообщение об этом распространил пресс-центр Красноярского краевого суда.

 

В ходе судебных разбирательств было установлено, что осенью 2014 г. мужчина два раза обращался в больницу с жалобами на острую боль в брюшной полости. Сначала в больницу его привезла скорая, медики которой заподозрили у него воспаление аппендицита. Однако после осмотра дежурный врач его не подтвердила и диагностировала дискинезию кишечника. Назначив лечение, мужчину отправили домой. Спустя несколько часов его снова привезли в медучреждение. На сей раз, врач обнаружил у него отравление. После промывания желудка мужчина снова был отправлен домой.

Двое суток истец провел дома, испытывая мучительные боли. После этого он решил попросить помощи в ВМГ УФСБ РФ. Там у него было диагностировано острое воспаление аппендицита, которое сопровождалось гнойным перитонитом. Пациенту была в срочном порядке сделана операция. Позже мужчина решил взыскать с БСМП денежную компенсацию нанесенного ущерба. Во время судебного процесса была проведена судмедэкспертиза, которая подтвердила непрофессиональные действия врачей. Октябрьский райсуд Красноярска удовлетворил исковые требования частично, взыскав с ответчика 300 000 рублей возмещения ущерба.

Истец подал апелляцию, настаивая на повышении размера взыскания. Красноярский краевой суд признал его требования справедливыми и решил взыскать с медучреждения 450 000 рублей компенсации в пользу пациента.

 


источник :  www.gos-ur.ru

вернуться в раздел новостей