с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура ждет жалобы петербуржцев на некачественную медпомощь
27 Апреля 2016 г.

Завтра, 28 апреля, жители Василеоостровского и Московского районов Петербурга смогут пожаловаться в прокуратуру на некачественную медицинскую помощь или обеспечение лекарствами. В районных ведомствах будут работать телефонные «горячии линии».

 

Так, в Василеостровском районе «горячая линия» прокуратуры будет работать с 10 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов). Позвонив в это время по телефону (812) 323-33-38, жители района смогут рассказать о некачественно оказанной им медицинской помощи в медучреждениях района, о необоснованных отказах в выписке льготникам рецептов на лекарства или обеспечении обезболивающими препаратами, а также о несоблюдении порядка отпуска лекарств по рецептам, отсутствии в аптеках минимального ассортимента препаратов или существенном увеличении их стоимости.

Читайте также: Куда обращаться с претензиями на качество медицинской помощи

Прокуратура Московского района также проведет завтра «горячую линию»  для жителей, которые смогут пожаловаться на несоблюдение в медучреждениях района законодательства о здравоохранении. Звонки будут приниматься с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов) по телефону (812) 388-98-79.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей