с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Белгородская прокуратура проведет проверку по факту смерти пациента в машине скорой помощи
10 Мая 2016 г.

По данным СМИ, мужчине понадобилась медицинская помощь, однако на протяжении четырех часов медики фактически отказывались его госпитализировать. Это время пациент провел в карете скорой помощи.

 

Прокуратура Белгородской области проведет проверку сообщений СМИ о гибели пациента после 4-часового "путешествия" между больницами на машине скорой помощи. Об этом ТАСС сообщила старший помощник прокурора области Ольга Моисейкина. 

Следователи также проверят эту информацию, сообщила ТАСС старший помощник руководителя СК РФ по Белгородской области Елена Козырева. "По материалам, которые опубликованы в СМИ, где указывается, что человека 4 часа возили из больницы в больницу, мы будем проводить доследственную проверку: установим причину смерти, установим законность непринятия его в медучреждения", - уточнила Козырева.

По данным белгородских СМИ, в ночь с 7 на 8 мая 38-летнему мужчине понадобилась медицинская помощь, однако на протяжении четырех часов медики фактически отказывались его госпитализировать. Это время пациент провел в карете скорой помощи. В итоге после ухудшения состояния мужчину приняли в реанимацию городской больницы № 1, где он и скончался.

"Прокуратурой Белгородской области будет организована проверка федерального законодательства, в том числе качества оказания медицинской помощи", - уточнила Моисейкина.

В региональном департаменте здравоохранения оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Александр Матвеев

 


источник :  tass.ru

вернуться в раздел новостей