с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Новосибирские больницы и поликлиники оштрафовали на 90 млн рублей за массовые нарушения
18 Мая 2016 г.

Как сообщила на заседании облправительства директор территориального фонда ОМС Новосибирской области Елена Ягнюкова, специалисты фонда решили проверить 145 тыс. случаев лечения из 10 млн, предъявленных к оплате в 2015 году. Выяснилось, что 85 тыс. из них содержат нарушения. 18 % нарушений касаются оказания медицинской помощи. Лечебные учреждения по итогам проверки оштрафовали на 90 млн руб.

 

Елена Ягнюкова добавила, что за прошлый год от пациентов в фонд поступила 441 жалоба. 270 из них признаны обоснованными.

«Жалобы касаются отказа на оказание медпомощи в бесплатной форме либо нарушения сроков ожидания. Это диагностика в сроки более чем месяц ожидания или нарушения сроков госпитализации», — пояснила директор территориального фонда ОМС Новосибирской области Елена Ягнюкова.

Первый зампред правительства Владимир Знатков поручил министерству здравоохранения составить на этот год план работы по информированию жителей области о принимаемых мерах по таким случаям.

«Это беда по сути — 90 миллионов за год. Мы должны говорить жителям области о том, какие меры административного воздействия, кроме штрафных санкций, мы принимаем к нерадивым лечебным учреждениям», — подчеркнул Знатков.

 


источник :  news.ngs.ru

вернуться в раздел новостей