с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Югре будут судить врача, которого обвиняют в смерти пациентки
18 Мая 2016 г.

В Югре перед судом предстанет врач анестезиолог-реаниматолог Покачевской городской больницы, которого обвиняют в причинении женщине смерти по неосторожности.

 

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по округу, 23 ноября 2015 года во время проведения операции 32-летней женщине, анестезиологом-реаниматологом ненадлежащим образом была оказана медицинская помощь. Врачебная ошибка привела к длительному кислородному голоданию головного мозга пациентки и развитию его поражения. В состоянии комы женщина была переведена в медицинское учреждение Сургута, где 26 февраля 2016 года скончалась не приходя в сознание.

«В ходе следствия проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, установившая наличие причинно-следственной связи между гибелью женщины и действиями врача. По результатам расследования в БУ «Покачевская городская больница» следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», - пояснили в ведомстве.

Ева Рудион

 


источник :  www.siapress.ru

вернуться в раздел новостей