с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Молодая женщина умерла в роддоме из-за врачебной ошибки?
19 Мая 2016 г.

В Череповце проводится доследственная проверка по факту смерти в роддоме 32-летней женщины.

 

Анастасии было всего 32 года...  | Фото с сайта bloknot.ru

Анастасия Лесникова скончалась в роддоме санчасти «Северсталь» на третий день после сложных родов. В ночь на 9 мая она родила девочку весом 4 килограмма 160 граммов. Роды были тяжелыми. По словам подруг Анастасии, после родов ее состояние было плохим, она говорила об этом медикам, но ей сказали, что это нормально, посоветовали поесть и заснуть. 

Днем женщина уже не могла кормить ребенка, вставать и даже разговаривать, температура тела у нее поднялась до 38 градусов, ее тошнило, сильно упал гемоглобин. Анастасия пожаловалась на очень сильные боли в животе и попросила что-то сделать, но, как говорят родные Насти, медики опять успокоили, что, дескать, все нормально.

Утром 11 мая Анастасия Лесникова потеряла сознание. Ее перевели в реанимацию, где врачи стали оказывать реанимационные мероприятия, но было уже поздно - днем женщина умерла. По мнению друзей Насти, время было упущено из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям персонала роддома.

Для всех знающих Анастасию людей случившееся стало шоком. Она была добрым, светлым человеком, лидером. У Насти два высших образования, она знала английский, немецкий, китайский языки. Работала в ОАО «Северсталь-метиз», в отделе внешних продаж. Анастасию любили, беременность протекала без осложнений и токсикоза - и вдруг такое горе...

Похоронили Анастасию Лесникову в субботу, 14 мая. Ее дочь уже находится дома. Руководство регионального управления СК РФ поручило проверить изложенные в Интернете сведения о трагедии. Проверкой занимается следственный отдел по городу Череповцу. Экспертам предстоит оценить действия врачей роддома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Игорь Дмитриев

 


источник :  krassever.ru

вернуться в раздел новостей