с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петиция с требованием уволить руководство белгородской больницы появилась в сети
23 Мая 2016 г.

За несколько дней существования под требованиями петиции на сайте change.org, в которой призывают к отставке руководителей городской больницы № 1, подписалось около тысячи человек. В начале мая в Белгороде в этом лечебном учреждении произошли два смертельных инцидента, которые стали достоянием общественности.

 

Автор петиции – Ирина Романова — утверждает, что случаи смерти пациентов в этой больнице стали возможны из-за некомпетентности и халатности руководства этого учреждения. Речь идёт о главном враче и его заместителе. Инициативу Романовой, на момент публикации новости, поддержали 954 пользователя. Ожидается, что их голоса будут переданы в адрес Президента России, а также в правительство и генеральному прокурору.

«Нет никаких гарантий, что руководство больницы — Александр Сотников, Александр Шахов и другие — понесут хоть какое-то наказание. Они имеют обширные связи в администрации региона, в определенных партийных структурах и не боятся проверок местных органов», — заявляется в тексте петиции.

Напомним, что речь идёт о ситуации, когда 7 мая 38-летнего мужчину четыре часа возили от одной больницы к другой. В итоге, на следующие сутки он умер. 3 мая 42-летняя пациентка горбольницы №1 умерла в клинике от сепсиса. Оба случая расследуются правоохранительными органами.

Параллельно с этим, в региональном департаменте здравоохранения назначена комиссионная проверка больницы и действий медиков. Однако, пока что ведомство не озвучило её результаты.

 


источник :  belive.ru

вернуться в раздел новостей