с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Требуем от Минздрава обязать больницы не препятствовать посещению близких в реанимации
24 Мая 2016 г.

Петицию  Ольги Рыбковской поддерживает и продвигает Общероссийский гражданский форум. Вчера состоялся разговор с представителем оргкомитета этого форума, членом Фонда Алексея Кудрина Владой Муравьевой. Эти организации имеют прямые контакты с чиновниками Минздрава.



Новость 1. В четверг меня (Ольгу Рыбковскую) обещали связать с помощником министра здравоохранения, которая должна подключить нас к разработке методичек по допуску в реанимации. Вполне возможно, понадобится помощь юристов-москвичей, которые в теме вопроса и могут принять участие в разработке.

Новость 2. Владой было предложено связаться с "Теплицей социальных технологий" на предмет создания краудсорсинговой карты больниц, доброжелательных к людям. Это в рамках контроля за выполнением решения о допуске. То есть, это будет некая платформа (ресурс), где люди могут оставлять свои отзывы.

P.S. Напоминаю, что самые "горячие" новости я размещаю в группе на Фейсбук "Допуск в реанимацию".
Адрес группы: https://www.facebook.com/groups/1253205181361579/
Документы (заявления, жалобы, обращения), в которых прописаны все законы, разрешающие посещение детей в реанимации, собраны в этой группе и на сайте "Здоровье детей в наших руках". http://rybkovskaya.ru/esli-vas-ne-puskayut-v-reanimaciyu-zayavlenie/

 


источник :  www.change.org

вернуться в раздел новостей