с 10:00 до 18:00 по будням

Вопросы пациентов

Елена:                                                        

Здравствуйте Александр Владимирович! Я хотела бы знать, беременная женщина имеет право встать на учет в женскую консультацию любой поликлиники города, или это должна быть районная поликлиника по месту прописки??? Я считаюсь безработной, и прописана далеко от места фактического проживания, добираться не удобно, хотелось бы встать на учет в поликлинику по месту прописки мужа, но врач меня не берет! Как мне быть

ответ:


Вячеслав:                                                  

Жена забеременела. Пришли в родильный дом заранее, а там нам предлагают добровольную страховку. И вот не знаю, нужна она или нет, да и денег немаленьких стоит – 150 тысяч. Подскажите, надо или нет?

ответ:


Елена:                                                        

Скажите, пожалуйста, где самая хорошая в Москве клиника женского здоровья, в которой можно обследоваться и при необходимости пролечиться, сдать анализы на все инфекции? А также клинка полного обследования организма?

Дело в том, что я после приезда из-за границы (Марокко) вот уже более чем полгода лежу по разным больницам из-за периодически повторяющихся приступов рвоты, слабости, плохого самочувствия, головокружений, перепадов температуры (утром - 35-36,2, вечером - 37-37,5). Врачи в больницах проводят стандартные исследования и ничего не могут найти. Сейчас уже стала страдать гинекология. Возможно на фоне общего ослабления организма в целом. Не знаю, как и где можно провести действительно НЕОБХОДИМЫЕ МНЕ обследования и сдать ИМЕННО МНЕ нужные анализы, а не просто набор стандартных первичных анализов. Ведь ни для кого не секрет, что при разных болезнях надо сдавать разные анализы. У меня же берут общий анализ крови, сокращенную биохимию. На вопрос "Почему Вы не назначаете 80% других исследований?" мне отвечают: "Этого достаточно". И всё. Тупик.Заранее спасибо, если Вы сможете помочь.

ответ: