с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Делом о причинении тяжкого вреда здоровью матери и ребенка теперь займется СК
03 Июня 2016 г.

В декабре прошлого года в СМИ появилось сообщение о том, что в одном из роддомов Великого Новгорода, врачи не стали назначать роженице кесарево сечение. В результате произошло удушение ребенка, и он может остаться инвалидом. Его мама также получила вред здоровью. Возможно, врачи в данном случае допустили ошибку.

 

С целью дачи объективной правовой оценки СК было организовано проведение доследственной проверки.

- В рамках проверочных мероприятий установлено, что в действиях врачей ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Собранные материалы проверки были переданы для принятия процессуального решения в УМВД России по городу Великий Новгород по подследственности, - сообщили ИА «ВН.ру» в пресс-службе СК.

По данному факту следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

СК России по Новгородской области перед прокуратурой был инициирован вопрос об изъятии данного уголовного дела из производства следствия полиции и передаче его для дальнейшего расследования в следственный отдел СК по городу Великий Новгород.

- В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, - сообщили в Следкоме.

 


источник :  www.velikiynovgorod.ru

вернуться в раздел новостей