с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На скамью подсудимых сядет врач-хирург пермской МСЧ № 11
06 Июня 2016 г.

5 июня прокуратура Свердловского района утвердила обвинение и передала уголовное дело о трагедии с 13-летней Соней в суд.

 

Напомним, год назад девочке стало плохо после купания на даче возле Новых Лядов. Родители попытались вызвать «Скорую», но телефон не отвечал. Затем отец Сони сам отвез дочь в больницу, где еще час ждал карету врачей.

Пациентку доставили в МСЧ № 11, но врач-хирург без уважительных причин не оказал помощь находящейся в тяжелом состоянии девочке.

- Стремясь уклониться от выполнения своих обязанностей, он не предпринял мер к госпитализации и диагностике заболевания, - сообщила «КП» помощник прокурора Свердловского района Эвелина Орлова.

В результате патологического процесса, наступившего из-за длительной транспортировки девочки в другое лечебное учреждение, наступила ее смерть.

Сразу после случившегося своих постов лишились главный врач городской станции «Скорой помощи» Евгений Камкин и главврач МСЧ №11 Олег Бурцев. Виновному в трагедии врачу грозит до 3 лет лишения свободы.

 


источник :  www.perm.kp.ru

вернуться в раздел новостей