с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Создается социальная сеть для медицинских работников Москвы
10 Июня 2016 г.

Департамент здравоохранения Москвы планирует запустить социальную сеть для медицинских работников Москвы. Об этом сообщил начальник Управления делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы Евгений Никонов на круглом столе «Интернет на службе у врача». Мероприятие, организованное Институтом развития интернета (ИРИ), прошло в Москве 9 июня.

 

Чтобы пользоваться порталом, врачу достаточно иметь компьютер, подключенный к ЕМИАС. Сеть позволит медицинским работникам обмениваться опытом, отправлять сообщения, проводить круглые столы и консилиумные обсуждения с коллегами, экспертами, профессиональным сообществом. Кроме того, портал даст каждому врачу доступ ко всем методическим рекомендациям, приказам и нормативной базе Департамента здравоохранения.

Информация будет систематизирована по специальностям, аналогичным нормативным документам и стандартам медицинской помощи. Скопировано с Medvestnik.ru. Справочные документы можно будет сохранить на компьютере и распечатать.

«Важно, что вся эта информация будет защищена. Я надеюсь, что наша сеть будет развиваться, в дальнейшем в нее будут добавляться образовательные программы. Она будет способствовать тому, чтобы московские врачи не чувствовали себя изолированно, начинали общаться», - сказал Евгений Никонов.

Римма Шевченко

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей