с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Ей делали операцию по коррекции ушей
06 Декабря 2011 г.

 

Трагедия произошла еще минувшей весной. Но правоохранительные органы держали расследование в секрете. Информация просочилась к журналистам только сейчас. Известно, что в частный медицинский центр школьницу привела мама. У девочки были большие уши, и женщина хотела их уменьшить. В государственной больнице делать такое отказались. Но в частной клинике согласились.

Во время процедуры что-то пошло не так. Организм ребенка не выдержал наркоза, школьнице резко стало плохо. По неподтвержденной пока информации, в операционной не оказалось врача реаниматолога, который должен следить за состоянием пациента. Девочку спасти не удалось.

Известно, что возбуждено уголовное дело по статье «Неоказание помощи больному лицом, обязанным ее оказывать, повлекшее смерть». Расследование идет уже несколько месяцев. Полиция и представители частной клиники наотрез отказываются от комментариев. Первые ссылаются на тайну следствия и этические принципы, а вторые просто не идут на контакт.

P.S. Если вам что либо известно об этом происшествии, сообщите нам по телефону редакции (351)265-80-66, 233-14-29. Пишите: kpravda@ya.ru. Шлите SMS: 8-902-616-06-06.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Челябинские врачи заплатили 200 тысяч за то, что изуродовали лицо жительнице Башкирии

Похожая история произошла в Челябинске в прошлом году. В наш город приехала немолодая дама из Уфы, которая хотела сделать подтяжку лица. Но во время операции хирург повредил лицевой нерв. Из-за этого лицо уфимки оказалось обезображенным, от спазма мышц его просто перекосило. Женщина очень долго лечилась дорогими лекарствами. Больше того, врачи попытались замести следы, и не вписали в медицинскую карту пациентки информацию об осложнениях. Суд встал на сторону клиентки пластических хирургов и постановил, выплатить ей компенсацию. Фемида оценила моральный и материальный вред в 200 тысяч рублей.

                                 

источник :  kp.ru

вернуться в раздел новостей