с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Информатизация здравоохранения шла по заранее нарушенному плану
17 Июня 2016 г.

В ходе проверки Счетной палаты РФ выяснилось, что более 700 млн рублей, направленных на информатизацию здравоохранения были потрачены Минздравом без правовых на то оснований.

 

Как отмечается в сообщении пресс-службы Счетной палаты, по факту бюджетные средства в 2015 году Минздравом активно осваивались, в то время как план разрешающий их расходование был согласован с Минкомсвязью значительно позже.

Также не удалось запустить геоинформационную систему учета и ведения федеральных объектов здравоохранения. Создать схему территориального планирования, нужную для запуска системы, было поручено компании ООО «РусТрансДата». Минздрав без возражений принял, разработанную этой компанией схему, и более того, полностью ее оплатил. Однако позже выяснилось, что она не соответствует условиям договора и положениям градостроительного кодекса. Впоследствии схема многократно актуализировалась и дорабатывалась, но никаких штрафных санкций Минздрав при этом к подрядчику не применял. А долгожданная система учета медицинских учреждений до сих пор не заработала.

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей