с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав просит пациентов присылать видеожалобы на врачей
01 Июля 2016 г.

Министерство здравоохранения РФ создало в социальной сети «ВКонтакте» группу «Послушайте, доктор», где пациенты могут разместить свои видеообращения с жалобами на качество медицинской помощи.

 

Минздрав просит пациентов присылать видеожалобы на врачей

Теперь российские пациенты могут пожаловаться на некачественно оказанную медицинскую помощь необычным способом — разместив в группе «Вконтакте» видеообращение. Пилотный проект «Послушайте, доктор» создан по инициативе Минздрава. Сейчас поучаствовать в нем могут жители 10 регионов страны — Калужской, Курской, Московской, Саратовской, Томской, Тюменской и Ульяновской областей, а также Красноярского края, Югры и Хабаровского края. Позже Минздрав собирается охватить проектом все регионы страны.

Видеообращения принимаются по вопросам, связанным с доступностью, качеством и комфортностью оказания медицинской помощи. В том числе пациент может пожаловаться на халатность, грубость врачей. В ролике длиной 1,5-3 минуты должны быть обязательно указаны имя и фамилия пациента, регион, дата инцидента и медицинское учреждение, вызвавшее нарекание. Пациент должен в том числе заполнить форму согласия на передачу своих персональных данных.

В Минздраве отмечают, что группа «Послушайте, доктор» создана для того, чтобы оперативно решать проблемы, с которыми жители  могут столкнуться на всех этапах получения медицинской помощи. Отвечать на жалобы и вопросы жителей будет руководство медучреждений или комитеты здравоохранения.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей