с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Учащийся медвуза показал обнаженную пациентку в прямом эфире
05 Июля 2016 г.

Очередной селфи-скандал разгорелся в Ярославле. Молодой человек, студент медицинского вуза, не только разместил в интернете свой снимок с обнаженной пациенткой, но и некоторое время вел видеотрансляцию из операционной в Periscope, популярной соцсети, где люди могут показывать видео в прямом эфире. Во время трансляции пациентка находилась в медикаментозном сне. Вместо того, чтобы прикрыть ее простыней, будущий хирург занялся фото- и видеосъемкой.

 

Поступок молодого человека не одобрили ни пользователи сети Интернет, ни руководство вуза, в котором он обучается, ни следственный комитет. В деканате уже вызвали фотографа «на ковер», а следователи запустили процесс проверки. Решение о том, что делать со студентом, декан примет после его объяснений. Кроме того, возможно, молодой человек станет фигурантом уголовного дела — это будет зависеть от того, подпадают ли его действия, по мнению следователей, под статью о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Только на прошлой неделе в Казани практикантка выложила в своем Instagram селфи с чужим ребенком, сделанное в отделении патологии новорожденных. После поднявшейся в соцсетях шумихи она удалила и кадр, и аккаунт, однако от практики ее отстранили. Сама девушка сообщила, что сожалеет о своем поступке. А в Амурской области медсестру, которая послала снимок пациента своему другу по WhatsApp, уволили после того, как этот друг опубликовал фото в сети.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей