с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Более 800 московских медработников обучились приемам убеждающей коммуникации
06 Июля 2016 г.

В апреле-июне более 800 представителей медицинского персонала московских поликлиник прошли обучение навыкам коммуникации и бесконфликтного поведения. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Андрей Старшинин.

 

По его словам, курсы проводились в рамках совместного пилотного проекта Департамента здравоохранения и Московского городского университета управления. В шести поликлиниках, определенных департаментом, медработников учили неконфликтному общению, внимательному отношению к претензиям пациентов, приемам убеждающей коммуникации.

Андрей Старшинин сообщил также, что в Медицинском симуляционном центре Городской клинической больницы имени С.П. Боткина действует двухдневная программа повышения квалификации по теме: «Повышение эффективности лечения через установление бесконфликтных и доверительных отношений с пациентом». Скопировано с Medvestnik.ru. Курс обучает слушателей профессиональному общению врача с пациентом, установлению доверительных отношений, приемам убедительной аргументации и бесконфликтного общения.

В Боткинской больнице обучение врачей и медсестр проходит в формате семинара с практической отработкой изучаемого материала. Слушателям также предлагается формат деловой игры, который позволяет наилучшим образом усваивать материал.

Римма Шевченко

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей