с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Рязанской области врача-хирурга отправили под суд
08 Июля 2016 г.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-хирурга Ермишинской ЦРБ, об этом сообщает сайт следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по области. По информации ведомства, женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

 

 

По версии следствия, вечером 16 ноября 2013 года в пункт скорой помощи Ермишинской ЦРБ за медицинской помощью обратилась местная жительница, которая накануне получила травму ноги. Дежурный врач-хирург оказал девушке первичную медицинскую помощь, но выставил неправильный диагноз и определил лечение, в соответствии с которым девушке наложили гипс на травмированную ногу и назначил амбулаторное лечение в хирургическом кабинете поликлиники вместо стационарного лечения с обязательным участием врача-травматолога. В результате неправильного лечения потерпевшей в дальнейшем была установлена группа инвалидности.

Обвиняемая виновной себя не признала. В ходе следствия была установлена прямая причинно-следственной связь между неправильно установленным диагнозом и выбранной тактикой лечения и тем фактом, что у пациентки произошло длительное расстройство здоровья, повлекшее утрату общей трудоспособности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


источник :  rv-ryazan.ru

вернуться в раздел новостей