с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Правительство определит объем финансирования лекарственного обеспечения
13 Июля 2016 г.

Предложения по финансированию программы лекарственного обеспечения граждан во втором полугодии 2016 года будут представлены Правительством РФ премьер-министру России Дмитрию Медведеву до 14 июля. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

 

По его словам, сегодня Медведев провел совещание с членами правительства, на котором обсуждалась реализация плана действий кабмина в экономике в 2016 году, в частности, финансирование отдельных мероприятий в различных отраслях.

«Один из вопросов, он достаточно остро обсуждался, – лекарственное обеспечение. Председатель правительства дал срок до четверга, когда мы должны финально представить решение премьеру и президенту окончательную версию, в каком объеме будут профинансированы мероприятия по лекарственному обеспечению во втором полугодии текущего года», – пояснил Шувалов.

Кроме того, правительству предстоит решить, какие объемы средств потребуются на поддержку производителей лекарств нижнего ценового сегмента.

В апреле этого года стало известно о том, что Президент России Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому лекарства для терапии редких и высокозатратных заболеваний по программе «Семь нозологий», как и прежде, будут закупаться централизованно за счет средств федерального бюджета.

 

по теме :  На прошедшем 12 июля совещании правительства по социально-экономическим вопросам одной из главных тем стало лекарственное обеспечение

 


источник :  www.vademec.ru

вернуться в раздел новостей