с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Дорожная карта» реформирования медико-социальной экспертизы будет готова к сентябрю
14 Июля 2016 г.

«Мы также рассчитываем на повышение профессиональной компетенции медицинских работников, это ещё одна тема, на которую обращают внимание люди», - заявил Дмитрий Медведев на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам .

 

В своем выступлении Медведев заявил, что за последние годы много сделано для развития материально-технической базы здравоохранения. «Таких инвестиций, наверное, наше здравоохранение не видело, если сопоставлять с предыдущим периодом, с такой степенью интенсивности, никогда», - сказал премьер.  

Однако, продолжил премьер, дело в том, какой результат мы получаем. По мнению Медведева, эти успешность проводимых реформ можно оценить по тому, что в больницах и поликлиниках стало меньше очередей, увеличилась доступность современных медицинских центров, и доступность новых лекарств и методов лечения. А также, он отметил, что произошло внедрение новых технологий, причём не эксклюзивное, а именно широкое внедрение.

При этом он добавил, что в Правительстве рассчитывают  на повышение профессиональной компетенции медицинских работников. Эту задачу власть намерена решать  в рамках проектного подхода. «Но особенно важно, чтобы проектная работа была организована без ущерба для текущей работы учреждений здравоохранения, включая вопросы лекарственного обеспечения, строительства перинатальных центров и других важнейших направлений», - добавил председатель правительства.

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей