с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Красноярка едва не лишилась зрения из-за некачественных услуг в клинике
15 Июля 2016 г.

Пациентка красноярской частной клиники едва не лишилась зрения. Женщина обвиняет в этом врачей платной клиники, которые поставили неверный диагноз и не направили ее на срочную операцию. 

 

Как рассказала красноярка Елена, она уже практически ничего не видит левым глазом. Сейчас она переживает, что вовсе потеряет зрение. По словам женщины, она уже больше десяти лет наблюдается у врачей этой частной клиники. Поэтому когда окулисты из государственной больницы поставили ей страшный диагноз, она решила пойти за советом к более квалифицированным, по ее мнению, специалистам.

Врачи частной клиники ее успокоили. Они заверили, что у женщины все в порядке, и операция ей не нужна. Однако уже через несколько дней Елена почувствовала, что она перестала видеть левым глазом. Вместо четких картинок, она видит только расплывчатые пятна.

Пациентка уверена, что это произошло из-за того, что врачи не оказали ей необходимую помощь. Если бы операцию провели вовремя, женщина была бы сейчас здорова. 

Руководство медицинского центра  считает, что женщина сама виновата в том, что произошло. По их словам, у пациентки во время приема поднялось высокое внутриглазное давление, и врач принял решение не проводить полное обследование. Медики недоумевают, почему Елена не рассказала им о том диагнозе, который ей поставили в государственной поликлинике. 

Теперь пострадавшая намерена судиться с врачами. Адвокаты считают, что доказать вину медиков сложно.

 


источник :  krsk.sibnovosti.ru

вернуться в раздел новостей