с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

По факту смерти девушки, которую возили по больницам, проводится доследственная проверка
25 Июля 2016 г.

СУ СК РФ по Владимирской области начало доследственную проверку по факту смерти 18-летней девушки, которую для установления диагноза перевезли из Суздаля во Владимир, а затем возили еще по нескольким больницам областного центра. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства. Девушка скончалась ночью 19 июля в городской больнице №5.

 

По предварительным данным, погибшая жила в соседнем регионе. У нее не было амбулаторной карты, за помощью она также не обращалась ранее. Однако не исключается, что у девушки была патология, которая требовала постоянного лечения.

«Департаментом здравоохранения администрации области по данному факту проводится комплексная ведомственная проверка», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомим, что сейчас во Владимире работает специальная комиссия еще по одному возможному случаю врачебной ошибки. Месяц назад в одной из городских больниц женщина впала в кому после тяжелых родов. По предварительным данным, это могло произойти из-за того, что она перенесла заболевание в детстве. Однако муж женщины заявляет о том, что могли ошибиться и врачи.

 

Читайте ранее в этом сюжете: Владимирский губернатор создала комиссию по делу роженицы, впавшей в кому

 


источник :  regnum.ru

вернуться в раздел новостей