с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Кирюхина просят в отставку
25 Июля 2016 г.

Редакция ТВ Миг продолжает следить за нашумевшей историей владимирской роженицы Анны Бобриковой, её мужа Сергея Плаксина и отечественной медицины.

 

Терпение мужа Анны Бобриковой Сергея Плаксина кончилось давно, после многочисленных переписок с врачами, которые, постоянно ссылаясь на врачебную тайну, скрывали от него информацию о состоянии здоровья жены. Последней каплей стал недавний летальный исход 18-летней девушки.

На основании этих двух трагедий Сергей Плаксин написал петицию на сайте change.org в адрес губернатора Владимирской области Светланы Орловой и министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой с требованием отправить в отставку директора владимирского облздрава Александра Кирюхина и главврача областного перинатального центра Владимирской области Надежду Туманову.

На 23 июля петицию подписали уже больше половины требуемого количества голосов.

«Вся медицинская корпорация закрыта от простых людей пресловутой врачебной тайной. Они, безусловно, будут защищать, выгораживать  друг друга, перекладывать вину за инциденты в медучреждениях на пациентов. Такое поведение руководства поощряет безответственность и халатность медперсонала, о чем свидетельствует рост количества инцидентов. По моему мнению, эти проблемы связаны с некомпетентной работой руководства областного здравоохранения, прежде всего Александра Викторовича Кирюхина», - говорится в петиции.

Кроме того, чтобы доказать, что люди действительно причастны к подписанию петиции, её организатор просит подписаться «вживую» под этими словами. Бланки с подписями принимаются  в одной из гостиниц города Владимира.

Двумя неделями ранее в группе поддержки Ани Бобриковой появилась петиция к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с требованием внести изменения в статью 13 Федерального закона № 323 «Врачебная тайна», об этом мы сообщали здесь.

А на прошлой неделе стало известно, что глава региона  Светлана Орлова поручила создать специальную комиссию, которая должна будет разобраться в причинно-следственной связи трагедии и принять меры, чтобы в дальнейшем можно было предотвращать и избегать подобных инцидентов.

В официальной группе поддержки Ани Бобриковой сообщают, что состояние на сегодняшний день стабильно тяжелое. «Нет никаких изменений, глубокая кома. Почки практически не работают. Дыхательная функция тоже полностью отсутствует», - пишет Сергей Плаксин.

 


источник :  tv-mig.ru

вернуться в раздел новостей