с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Курске в роддоме умерла молодая мама. Врачебная халатность или несчастный случай?
26 Июля 2016 г.

Борис с болью в сердце пересматривает уже в сотый раз видео сделанное его любимой женой – Леной. Ее не стало 2 мая. Влюбленная пара вместе еще со школьных лет. Поженились 8 лет назад и вместе воспитывали 5-летнего сына. В 2015 году Елена забеременела. На 9 месяце у супруги появились проблемы с почками. Врачи приняли решение – установить катетор. С ним женщина проходила оставшейся месяц беременности.

 

Анализы Елены стали ухудшатся. Врач, которая позже принимала роды у женщины в роддоме по улице Пирогова, посоветовала дома проколоть антибиотик цефазолин. Все пришло в норму. 22 апреля женщина родила здорового мальчика. Никто в семье, как и сама Лена не чувствовали приближающейся беды.

Дальше все как в страшном сне. Через пол часа после родов Елене поставили капельницу с физ.раствором , в который добавили цефтриаксон. Организм Елены воспринял антибиотик как яд, она впала в кому. Курянку перевели в областную больницу, здесь молодая мама умерла. Борис считает, что в случае с его женой была допущена врачебная халатность, и написал заявление в Следственный комитет.

Сейчас по факту смерти Елены Влахно возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы. Какая необходимость была так скоро ставить антибиотик, еще предстоит разобраться следствию. Но никакое решение уже не вернет мужу любимую жену, а детям –маму.

 


источник :  kursktv.ru

вернуться в раздел новостей