с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

К началу 2012 года электронную очередь введут в каждой пятой поликлинике Москвы
14 Декабря 2011 г.

 

Система электронной записи на прием появится в каждой пятой московской поликлинике к началу 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника руководителя департамента информационных технологий Москвы Владимира Макарова.

По его словам, в указанные сроки единая медицинская информационно-аналитическая система будет внедрена в 112 московских поликлиниках. Макаров сообщил, что во всех 547 аналогичных учреждениях города эта система появится к концу 2012 года.

Чиновник рассказал, что в каждой поликлинике будет установлено от двух до пяти инфоматов, с помощью которых посетители смогут записаться на прием к тому или иному специалисту. Он добавил, что 220 таких устройств уже закуплены и находятся на складе.

Кроме того, по словам Макарова, в конце 2012 года в Москве будет внедрена специальная система, которая свяжет все поликлиники города. Он отметил, что эта система позволит записываться к врачам не только с помощью информатов, но и через единый городской call-центр, московский портал госуслуг, а также мобильный кабинет с sms-уведомлениями.

                                

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей