с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура открыла горячую линию по прием жалоб на работу КБ №8!
29 Июля 2016 г.

Многочисленные жалобы на ненадлежащее качество оказание медицинской помощи в Обнинске переполнили чашу терпения не только горожан, но и надзорных органов. В понедельник на рабочей планерке главы администрации об организации «горячей линии» по вопросам некачественного медицинского обслуживания заявил прокурор города Обнинска Дмитрий ЧУМАК.

 

ОБНИНСКАЯ МЕДИЦИНА БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНА

Горожане не перестают засыпать редакцию жалобами о плохой работе обнинских медиков. Дозваниваться до «скорой» можно часами, ведь у телефона всего лишь один диспетчер и «разорваться», обслуживая стотысячный город, он не может.

Да и в самих поликлиниках дела обстоят не лучшим образом. Нехватка специалистов, постоянные очереди и зачастую неверные диагнозы. Всему виной обилие частных клиник, куда перебираются работать квалифицированные врачи? Вряд ли. Ведь от звона монет в кошельке уважение к пациентам не появляется.

Конечно, зарплаты в структуре ФМБА оставляют желать лучшего, и город доплачивает медикам. Но низкое качество обслуживания остается неизменным. Обнинцы уже давно привыкли к мысли, что болеть в нашем городе нельзя. Ведь помощи можно и не дождаться.

ЖАЛУЙТЕСЬ, ГОСПОДА!

Обнинская прокуратура уже проводила проверку в клинической больнице №8 по весне. Тогда сотрудники надзорного органа установили, что в машинах «скорой помощи» не хватает нужных препаратов, а в больнице - врачей. Для горожан ничего нового.

Сейчас, устав выслушивать негативные отклики об обнинском здравоохранении, которые то и дело появляются в социальных сетях, в прокуратуре решили организовать «горячую линию» и разобраться с каждым сигналом от обнинцев.

С первого по пятого августа горожане смогут пожаловаться на работу «скорой», отказ в выписке рецепта на бесплатные лекарства, невозможности записаться на прием к врачу и других проблемах больницы. О своих бедах люди могут рассказать по телефону «горячей линии» 8-910-526-36-81.

Евгения Никитина

 


источник :  www.pressaobninsk.ru

вернуться в раздел новостей