с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За пострадавшего при родах ребенка омичка отсудила у врачей 700 тысяч рублей
02 Августа 2016 г.

Из-за неправильно введенного маме наркоза у малыша развился детский церебральный паралич.

 

Женщина обратилась в суд с жалобой на некачественно оказанную помощь при родах. В роддом №6 омичку доставила бригада «скорой помощи». Роды были тяжелые. Впоследствии эксперты установили, что врачи неправильно поставили роженице анестезию, из-за чего пострадал ребенок.

Как сообщает «СуперОмск», изначально женщина требовала 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Но когда на процессе юрист роддома №6 стал валить всю вину на врачей «скорой», дама от возмущения повысила сумму иска до 2 миллионов.

«В моей практике это уже третий случай, когда женщине неправильно делают анестезию, – рассказал юрист Алексей Барчуков, защищавший права потерпевшей. – Было похожее дело с МСЧ, там выплатили требуемую сумму, просили не шуметь, держать все в тайне… Здесь пробовали вызывать медиков, которые были в тот день, но их уже в городе нет. Медперсонал увольняется и уезжает из города. Это говорит об уровне медицины в городе». Цитату привел «СуперОмск».

В итоге Кировский районный суд постановил, что виноваты в трагедии и работники роддома, и врачи скорой помощи. Таким образом, роддом обязали выплатить пострадавшей 500 тысяч рублей, а «Станцию скорой медицинской помощи» – 200 тысяч рублей.

Светлана Глен

 


источник :  bk55.ru

вернуться в раздел новостей