с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач, нахамивший пациенту с переломом ноги, лишится премии и получит выговор
02 Августа 2016 г.

В районной больнице Карелии провели внутреннюю проверку по размещенной в СМИ информации.

 

На прошлой неделе в приемный покой Олонецкой ЦРБ поступил пациент с закрытым переломом голени. Дежуривший врач нахамила пациенту и диагностировала ему ушиб вместо перелома. Доктор была недовольна тем, что пациент приехал в больницу в 4 часа утра и был нетрезв. Видео инцидента получило большой резонанс в интернете.

Вчера по данному факту в Олонецкой ЦРБ завершилась внутренняя проверка. Как объяснила врач, ночью в приемное отделение обратились пьяные подростки, одному из которых требовалась медицинская помощь в связи с жалобами на боль в ноге. Молодые люди вели себя вызывающе, нецензурно выражались, всячески провоцировали конфликт. Несмотря на это, врач осмотрела больного и оказала ему медицинскую помощь – наложила гипсовую лангету и провела обезболивание.

Тем не менее проверка установила, что врач недооценила тяжесть состояния пациента. Не были выполнены необходимые исследования, которые бы позволили точно и своевременно поставить диагноз – перелом костей голени. Также установлено, доктор нарушила положения кодекса профессиональной этики медицинского работника Карелии.

После проведенной проверки руководство Олонецкой ЦРБ наказала прославившегося на всю страну врача: к ней применены меры дисциплинарного воздействия – выговор и лишение стимулирующих выплат.

 


источник :  rk.karelia.ru

вернуться в раздел новостей