с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Юрий Трутнев: около 70% жителей Дальнего Востока недовольны качеством медуслуг
26 Августа 2016 г.

Подавляющее большинство жителей Дальнего Востока недовольно качеством медицинских услуг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства, полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Он обвинил федеральные власти в невыполнении поручений о строительстве больниц в регионе.

 

«Я хорошо отношусь к министру здравоохранения, но с переориентацией программ на Дальний Восток пока плохо получается. Они не выполняют прямые поручения председателя комиссии (по развитию Дальнего Востока) Дмитрия Медведева. Там были прямые поручения, какие объекты когда строить. Скопировано с Medvestnik.ru. Они не выполнили», – сказал Юрий Трутнев.

Вице-премьер добавил, что за последние три года в регионе было построено только две больницы в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, а развитие системы здравоохранения отстает от развития экономики региона в целом.

«Это ни в какие ворота не лезет», – цитирует Юрия Трутнева ТАСС. По его словам, около 70% жителей Дальнего Востока недовольны качеством медицинских услуг и эта проблема является основной в регионе в преддверии федеральных выборов в сентябре.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей