с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Владимир Путин: в школы необходимо вернуть врачей и медицинские кабинеты
07 Сентября 2016 г.

Президент России Владимир Путин считает, что в школы необходимо вернуть врачей и медицинские кабинеты.

 

«Эта тема настолько важна, что ее вполне не только можно, но и нужно в законодательных актах отразить, над этим нужно как следует поработать чисто профессионально», – сказал глава государства на встрече с членами фракции «Единая Россия».

Владимир Путин отметил, что сейчас «медицинские кабинеты, по закону, должны предоставляться школами бесплатно, безвозмездно медицинским учреждениям, вся остальная деятельность отрегулирована не законами, а подзаконными актами, точнее – приказами Минздрава, которые регламентируют деятельность врача».

Как отметил президент, «чтобы работать над проектами законов, нужно быть еще и профессиональным законодателем, это отдельная работа, очень сложная, но чтобы качественно работать над отраслевыми законами, нужно быть специалистом в отрасли». Скопировано с Medvestnik.ru. Проблему сохранения детского здоровья Владимир Путин назвал «чрезвычайно важной»: «У нас есть здесь динамика определенная: с 2010 года улучшились показатели по здоровью школьников до 15 лет и ухудшились показатели по здоровью школьников с 15 до 18 лет», – сообщил он. На его взгляд, это связано с возрастом и двигательной активностью.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей