с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Амурский минздрав тряхнуло
13 Сентября 2016 г.

Губернатор Амурской области Александр Козлов вынес министру здравоохранения региона Николаю Тезикову строгий выговор после проверки медучреждений, которая была проведена в связи с многочисленными жалобами жителей. Вопросы вызывает практика оказания первичной и высокотехнологичной помощи населению, процесс оптимизации, состояние ФАПов и многое другое. Об этом говорили 12 сентября на совещании в правительстве Приамурья, сообщает корр. VladMedicina.ru.

 

В понедельник в правительстве Приамурья обсудили итоги масштабных проверок в сфере здравоохранения, которые были инициированы губернатором в январе текущего года. Анализ списка жалоб, поступающих от амурчан, показал, что каждая шестая касается медицины. Проверка учреждений здравоохранения Амурской области шла комплексно вместе с депутатами Заксобрания, специалистами контрольно-счетной палаты, территориального фонда обязательного медицинского страхования и областного Минфина.

  - По результатам рассмотрения данных проверок объявляю министру здравоохранения Николаю Тезикову строгий выговор. Кадровые решения в самом министерстве, Николай Львович, вы примите сами, – заявил губернатор.

В свою очередь, в ведомстве признали обоснованность претензий, которые были озвучены по итогам масштабных проверок медицинских учреждений, а также разработали комплекс мер, выполнение которых позволит наладить ситуацию в здравоохранении области. 

- Если это выполнено не будет или будет недостаточно эффективным, то я готов написать заявление на увольнение, – подчеркнул Николай Тезиков.

Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения, глава ведомства уже объявил выговор начальнику финансово-экономического управления Наталье Газдановой за вопросы кредиторской задолженности. Направлено ходатайство губернатору о вынесении выговора первому заместителю министра Марине Гулевич за допущенное увеличение показателя смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и ходатайство об увольнении заместителя министра Натальи Бурлаковой за проблемы с обеспечением лекарственными препаратами.

 


источникvladmedicina.ru

вернуться в раздел новостей