с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Следователи ищут виновных в смерти двухмесячной девочки, скончавшейся в больнице
14 Сентября 2016 г.

Под подозрение попали врачи Гайнской районной больницы.

 

Жительница поселка Гайны Екатерина вместе со своей двухмесячной дочуркой Лизой попали в инфекционное отделение районной больницы в конце июня 2016 года. У малышки поднялась температура, появился насморк. Врачи диагностировали ОРЗ. Однако молодая мама уверена: ребенку стало плохо после прививки от пневмококковой инфекции.

- Буквально за несколько дней до того, как состояние дочки ухудшилось, мы были на приеме у педиатра, где нам поставили прививку, - вспоминает Екатерина. - После этого у Лизоньки поднялась температура.

Как показалось, лечение прошло удачно, состояние ребенка улучшилось. Но через несколько дней у малышки вновь стала расти температура, появился кашель. Мама с дочкой снова очутились в больнице. Ребенку прописали антибиотики. Однако с каждым днем малышке становилось только хуже. Лизу с мамой срочно направили в Кудымкарскую окружную больницу. К тому моменту у ребенка появилась одышка, девочку поместили в отделение реанимации.

Через два дня двухмесячной Лизоньки не стало. Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила из-за пневмонии. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

- В ходе доследственной проверки были выявлены недостатки в работе сотрудников Гайнской районной больницы, - сообщили в Гайнском межрайонном следственном отделе СКР. - Сейчас специальная комиссия определит, наступила ли смерть ребенка в результате врачебной ошибки, либо медики в данном случае оказались попросту бессильны.

 


источник :  www.perm.kp.ru

вернуться в раздел новостей