с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жертвы пластического хирурга из Вологды показали ужасные последствия абдоминопластики
20 Сентября 2016 г.

Пациентки одного и того же врача, который принимал в Ярославе и Вологде, шокировали зрителей страшными рубцами, оставшимися после пластики. В студии программы «Прямой эфир» четыре героини обвинили пластического хирурга Маркова в вопиющем непрофессионализме.

 

Первая героиня программы – жительница Вологды Татьяна Шадрунова, которая мечтала о тонкой талии. Она решила лечь под нож после родов, чтобы убрать так называемый кожный фартук – свисающую жировую складку на животе. Татьяна обратилась за консультацией к пластическому хирургу, но предпочла действовать осторожно: почти полгода взвешивала все «за» и «против». Доктор Марков предложил совместить абдоминопластику с липосакцией и вроде бы внушал доверие.

В декабре Татьяна решилась: операции быть. Увы, долгие приготовления не избавили молодую мать от послеоперационных мук. Три дня она исправно ходила на перевязки, а потом рубец загноился, и на животе образовался свищ. На месте рубца, по словам Татьяны, возникло отверстие величиной с куриное яйцо. Женщину снова положили в клинику пластической хирургии и сделали повторную операцию. Однако через неделю швы снова разошлись.

С первичным инфицированием пришлось работать уже другим врачам – из городской больницы, куда Татьяна попала с осложнениями. Впоследствии женщина узнала, что зря согласилась на липосакцию одновременно с абдоминопластикой: из-за этого ухудшилось кровоснабжение тканей. Теперь на животе у Татьяны остался огромный рубец как вечное напоминание о неудачной пластике.

Екатерина Балагура, кажется, пострадала, еще больше Татьяны. После всех операций у нее теперь не просто грубый шов, а «выбоина» на животе. В ходе абдоминопластики хирург занес инфекцию, возникло нагноение, врачам городской больницы, куда в конце концов привезли Екатерину, пришлось вскрыть пациентке брюшную полость для удаления гноя. А чтобы закрыть брешь, им пришлось взять лоскут кожи с ноги пациентки и пересадить его на живот. Девушка смогла прийти в себя после случившегося, но эстетические последствия операции оказались ужасными. Выписавшись из больницы, она обратилась в суд и даже смогла получить 200 тысяч рублей от клиники в качестве компенсации. Однако злополучный врач продолжил консультировать пациентов.

Елена Азимова пришла к доктору Маркову с другой проблемой: она хотела увеличить грудь. Однако результаты операции оказались столь же плачевными. Даже непрофессионалу было ясно, что импланты установлены неправильно. Шарообразная форма груди, неестественно высокие ареолы, «передавленные» лимфоузлы и даже потеря чувствительности руки – вот чем обернулась маммопластика для Елены. Всего женщина пыталась целых семь раз исправить грудь, слепо доверяя сомнительному врачу. Видимо, ее подкупала возможность бесплатной «переделки»: в общей сложности она потратила на все вмешательства 200 тысяч рублей. За эти деньги можно было бы с успехом прооперироваться в Северной столице, но здесь, кажется, сработала поговорка «скупой платит дважды». Сама Елена пояснила, что в Вологде это была единственная клиника пластической хирургии, и многие женщины стремились сделать операцию в родном городе.

Представители клиники отказались публично отвечать на жалобы пациентов. Ожидается, что качество работы учреждения в ближайшее время проверит федеральный Росздравнадзор.

 


источник :  novmed.net

вернуться в раздел новостей