с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В 2017 году операцию по пересадке почки в Тюмени будут делать бесплатно
21 Сентября 2016 г.

В областной столице не только работают профессиональные врачи, но и закуплены дорогостоящие медицинские аппараты. Все это позволяет лечить пациентов на современном уровне.

 

В 2016 году тюменские врачи впервые проведут операцию по трансплантации почки. Однако уже в следующем году сложнейшая процедура войдет в перечень бесплатных медицинских услуг. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник управления организации медицинской помощи и реализации территориальной программы государственных гарантий Департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Новикова.

«Минздравом определен 21 вид высокотехнологического лечения по различным профилям. У нас из них оказывается 19. В Тюменской области нет услуг по трансплантации и челюстно-лицевой хирургии. В настоящее время поэтапно идет подготовка к трансплантированию», — сообщила Татьяна Новикова.

Кроме того, на встрече стало известно, что пребывание пациентов в медучреждении сократится за счет нового уровня оказания помощи. На смену старого метода приходит современный - эндоскопическое лечение.

 


источник :  ng72.ru

вернуться в раздел новостей