Новый председатель комитета Государственной думы по охране здоровья, детский хирург Дмитрий Морозов сообщил, что в ближайшее время комитет приступит к разработке закона о возрождении школьной медицины.
«Законопроект послужит платформой для создания комплекса мер по охране здоровья детей, а также благоприятных условий для работы специалистов в сфере здравоохранения. Благодаря нововведениям во все школы страны вернутся медицинские кабинеты», – сообщил Морозов после первого пленарного заседания Государственной думы VII созыва.
По словам депутата, при разработке законопроекта он намерен учесть «мнение общественности», для этого Морозов уже встретился с врачами и родителями школьников. «Участие общественности позволит более качественно проработать будущий документ, который учтет все аспекты охраны здоровья ребенка», – считает Морозов.
О том, что Морозов станет главой думского комитета по охране здоровья, стало известно в конце сентября 2016 года.
источник : vademec.ru