с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Раздать айфоны обнинским врачам предложил Артамонов
11 Октября 2016 г.

Раздать айфоны участковым врачам Обнинска, чтобы отслеживать их местонахождение, предложил 10 октября, на заседании регионального правительства губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

 

Проблемы с большими очередями в детской поликлинике наукограда, по мнению губернатора, могут быть связаны с тем, что участквые врачи используют время для приема в государственных поликлиниках для подработки в частных.

Как показали результаты проверки педиатрической службы Обнинска, проведенной по поручению губернатора, в здании, где располагается филиал детской поликлиники Обнинска, ведется также платный медицинский прием. Причем в нем задействованы преимущественно те же врачи, которые работают в поликлинике, и ведут прием они в основном в рабочее время.

 Анатолий Артамонов поручил главе Обнинска Владиславу Шапше направить специалистов в частные поликлиники, чтобы узнать, кто там работает, и следить за перемещениями участковых врачей в рабочее время.

- Сегодня совершенно спокойно это можно делать по телефону, - пояснил губернатор. - Выдайте участковым врачам айфоны, и вы будете знать где они находятся в любой момент времени. И никаких нарушений прав в этом нет. Его маршрут будет отслеживаться в рабочее время.

 


источник :  kaluganews.ru

вернуться в раздел новостей