с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стало известно, в каких больницах хуже лечат
07 Ноября 2016 г.

Ученые из Соединенных Штатов Америки провели исследование, которое помогло установить, в каких больницах хуже всего лечат больных людей. Научные сотрудники из Флоридского Университета поделились своими результатами с общественностью.

 

Как было установлено, в мире появляется все больше больниц и клиник, которым не нужно дополнительное финансирование благодаря их пациентам. При этом эксперты говорят о том, что чем богаче становится больница, тем хуже врачи относятся к своим пациентам. Ученые говорят о точности постановки диагноза, об обслуживании клиентов, а также о падение результатов с научной точки зрения.

Сейчас исследователи не сильно переживают по этому поводу, так как, по их мнению, данная проблема не настолько большая, чтобы она привела к увеличению смертности по вине больницы. Но тенденция действительно есть, и если она не будет остановлена, то больницы с хорошей инфраструктурой, отличными санузлами, большими окнами, удобными комнатами, станут просто «домами отдыха» для пациентов.

Авторы работы хотели бы напомнить каждой больнице о том, что основная задача медицинского учреждения, а также врачей – это лечение человека.

 


источник :  newsyou.info

вернуться в раздел новостей