с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Москвичи смогут узнать о загруженности медучреждений через портал госуслуг
07 Ноября 2016 г.

Электронный сервис московского портала госуслуг, который позволяет прикрепиться к поликлинике, дополнили информацией о загруженности лечебных учреждений. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

 

«Теперь перед тем, как выбрать поликлинику, горожане могут узнать, когда можно попасть к терапевту в конкретной поликлинике и бывают ли задержки приема, назначенного по предварительной записи. Кроме этого, сервис показывает список терапевтов, работающих в поликлинике. Там же есть данные о том, какие участки обслуживают врачи и сколько пациентов за ними закреплено», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после прикрепления можно записаться к нужному врачу через портал или приложение на телефоне. Если пользователь уже обслуживается в каком-то медицинском учреждении, сервис напомнит номер участка и подскажет имя врача.

С момента запуска услуги 1 декабря 2015 г. возможностью прикрепиться к поликлинике в электронном виде воспользовались около 50 тыс. человек. Срок оказания услуги не превышает трех дней, она доступна любому жителю города старше 18 лет, если его полис зарегистрирован в Москве.

 

 


источник :  www.mskagency.ru

вернуться в раздел новостей