с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В США на упаковках гомеопатических средств появится информация об их неэффективности
21 Ноября 2016 г.

Федеральная комиссия по торговле США (FTC) обязала производителей гомеопатических препаратов провести исследования их эффективности и безопасности. В противном случае на упаковке лекарство должно быть указано, что нет никаких научных доказательств того, что этот препарат работает.

 

FTC считает, что производители гомеопатических средств должны провести исследования эффективности и безопасности по тем же стандартам, какие необходимы для регистрации лекарств. То есть компании должны предоставить научные доказательства того, что препарат работает и может быть использован при лечении определенных заболеваний.

Читайте такжеРоссийские гомеопаты защищают репутацию в суде

Несмотря на требование FTC, гомеопатические препараты смогут и дальше находиться в обороте, даже если производители не проведут дополнительных исследований. Но в этом случае на их упаковках должна появиться информация о том, что не существует научных доказательство того, что препарат работает, а действие средства основано лишь на гомеопатических теориях, появившихся в XVIII веке и не признающихся большинством современных экспертов.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей