с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Как легко вернуться в рабочую колею после праздников
08 Января 2012 г.

 

Выход на работу после затянувшихся новогодних каникул порой приводит некоторых россиян к депрессии. Чтобы этого не произошло, медики рекомендуют возвращаться к будничному ритму жизни поэтапно, за 2-3 дня, и не погружаться в дела с головой в первый рабочий день.

По мнению врачей, несмотря на желание основательно погулять в длительные и веселые праздники, нужно оставить один день на адаптацию. Например, в этом году новогодние и рождественские каникулы в России длятся с 31 декабря по 9 января, поэтому если вы уезжаете далеко от дома, то лучше вернуться домой не 9 января, а хотя бы 8-го вечером.

Специалисты считают, что обычно для возвращения в рабочий режим человеку требуется около двух суток. Следовательно, не стоит сразу же после возвращения на работу бросаться в дела – лучше немного осмотреться и заново привыкнуть к рабочему месту.

Кроме того, перед наступлением будней следует войти в свой обычный режим сна, особенно если человек испытывает трудности с засыпанием. Даже если во время каникул вы позволили себе пару-тройку бессонных ночей, за 2-3 дня до выхода на работу нужно постараться ложиться спать и просыпаться в такое время, в которое вы привыкли во время рабочей недели.

                               

источник :  www.stavropolye

вернуться в раздел новостей