с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациентка хабаровской больницы умерла из-за врачебной ошибки
29 Ноября 2016 г.

Вместо острого аппендицита женщину лечили от рака слепой кишки.

 

Житель Хабаровска выиграл суд против городской клинической больницы № 11, в которой из-за неверно поставленного диагноза умерла его жена. По решению суда медицинское учреждение выплатит горожанину 900 тысяч рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

«Супруга истца в январе 2015 года дважды направлялась лечебными учреждениями на госпитализацию в КГБУЗ "Городская клиническая больница № 11" с диагнозом "Острый аппендицит". Однако данное учреждение здравоохранения госпитализировало хабаровчанку лишь после второго направления, выставив неверный диагноз – "Подозрение на рак слепой кишки", – говорится в сообщении прокуратуры. – Дефекты оказания медицинской помощи диагностического и тактического характера стали причиной летального исхода».

Ответчик иск не признал, однако прокурор поддержал исковые требования хабаровчанина. В итоге супруг погибшей по суду взыскал с больницы расходы на погребение и компенсацию морального вреда в размере 900 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу еще не вступило.

 


источникgubernia.com

вернуться в раздел новостей