с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Свердловский Минздрав повысит тарифы на платные медицинские услуги
11 Января 2017 г.

В Свердловской области региональное министерство здравоохранения намерено повысить расценки на платные услуги в больницах. Проект приказа, определяющий новые тарифы размещён на сайте областного Минздрава.

 

Повышение расценок произойдёт по широкому спектру услуг, от приёма у специалиста, до медицинского освидетельствования, вывода из запоя и генетической экспертизы.

В частности, осмотр акушера-гинеколога будет стоить 280 рублей, тогда как сейчас данная услуга стоит 241 рубль, а осмотр хирурга — 431 рубля и это на 59 рублей больше. Возрастут и стоматологические услуги: рентген до 137 рублей, ортопедический приём до 350 рублей, а за один сеанс индивидуальной терапии пациенту предстоит заплатить 864 рублей.

Стоимость судебно-медицинской экспертизы и исследования по гражданским делам и делам об административных правонарушениях составит 23,5 тыс. рублей, а молекулярно-генетические экспертиза идентификации личности и установления генетического родства составит 10 тыс. 143 рубля за один объект исследования.

В ведомстве отмечают, что тарифы не повышались в течение последних трёх лет. Указанные цифры являются предельными, а значит, могут понижаться лечебными и диагностическими учреждениями самостоятельно. Также указывается, что новые расценки сформированы без учёта НДС.

Теперь проект приказа должен быть утверждён на заседании правительства Свердловской области, а новые тарифы будут зафиксированы в соответствующем постановлении.

 


источник :  regnum.ru

вернуться в раздел новостей