с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Марий Эл будут судить акушера за смерть пациентки
11 Января 2017 г.

В Волжске гинеколога обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, вследствие чего умерла женщина.

 

Акушер-гинеколог предстанет перед судом в Марий Эл. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Следователи считают, что из-за непрофессионализма и халатности медика умерла пациентка, которая обратилась за помощью к гинекологу.

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале прошлого года в одну из поликлиник Волжска пришла женщина на аборт. Гинеколог взялся за операцию, но ввел опасный для жизни пациентки обезболивающий препарат. Лекарство вызвало анафилактический шок и сильнейшую аллергическую реакцию, в итоге женщина умерла, сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ. По уголовному делу допрошено 18 свидетелей, проведены две судебно-медицинские экспертизы. Уголовное дело отправлено в суд.

Ранее стало известно, что в Чебоксарах перед судом предстанут сразу двое врачей, по вине которых, как считают в правоохранительных органах, скончался, так и не получив экстренную помощь, пациент. Два года назад чебоксарец обратился в одну из городских больниц с острой болью. Хирург, осмотрев его, решил обойтись обезболивающим лекарством и отправил больного с хроническим панкреатитом и язвой желудка домой. Мужчине легче не становилось, а наоборот, состояние ухудшалось с каждым часом.

Приехавший по вызову врач «скорой», также почему-то не отправил пациента в больницу. Хотя больной ему рассказал о своих болезнях. В итоге через сутки несчастный скончался в муках от крупноочагового геморрагически-жирового панкреонекроза с осложнениями, так и не получив необходимой гарантированной медицинской помощи.

 


источник :  ch.versia.ru

вернуться в раздел новостей