с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

К совершенствованию системы
12 Января 2017 г.

Государственная дума России в весеннюю сессию рассмотрит порядка 60 законопроектов по вопросам здравоохранения, в том числе касающиеся информатизации отрасли, охраны от табачного дыма, здоровья детей, охране жизни, а также безопасности врачей, заявил глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.

 

По словам парламентария, нужно проконтролировать правоприменительную практику в отношении высокотехнологичной помощи. Также необходимо вести контроль строительства перинатальных центров по всей России.

- У нас есть несколько законопроектов по охране от табачного дыма, также документы, которые касаются безопасности врачей. Мы детально обсудим это на заседании комитета по охране здоровья 12 января, - отметил депутат.

В планах работы, сообщил Морозов, вопрос о совершенствовании системы независимой оценки качества медицинских услуг с позиций пациентов и профессионального сообщества, повышение оперативности оценки качества медицинских услуг и ее максимальное приближение к пациенту. А также дальнейшее совершенствование системы ВМП, формирование ресурсов по контролю ее качества, подготовка высококвалифицированных кадров, повышение эффективности существующих и разработке принципиально новых методов диагностики и др.

 


источник :  vladmedicina.ru

вернуться в раздел новостей