с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Дело о смерти во время родов начали рассматривать в Нижнем Тагиле
17 Января 2012 г.

 

Дело о смертельных родах накануне начали рассматривать в Нижнем Тагиле. В гибели женщины обвиняют врача-анестезиолога. Медик не полностью, но признает вину. Уже известно, что за смертью женщины последовала еще одна.

В глаза врача, обвиняемого в смерти супруги, Владимир Сокольников смог взглянуть лишь в зале суда. Мужчина вспоминает, в марте прошлого года жена Алла на роды шла без страха - они были уже третьими. Но, как установило следствие, во время операции кесарева сечения, дежурный врач не смог провести анестезию. В итоге женщина скончалась от легочной недостаточности. Теперь Александра Ельнякова обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Свою вину врач признает частично. Поэтому адвокат врача настаивает на том, что виновно в трагедии руководство больницы.

«Врач высшей категории, который заходит в операционную, чтобы выполнить экстренное мероприятие, лишен возможности воспользоваться специальным предназначенным для этого инструментом», - заявляет адвокат подсудимого Николай Подпольев.

Эта трагедия перевернула жизнь семьи Сокольниковых. Малыша, что выжил после родов, Владимир выхаживал вместе с двумя старшими сыновьями. В уголовном деле нет ни слова о ребенке. Мальчик из-за сильной гипоксии родился инвалидом. Как установили эксперты, вины врачей в этом нет. Состояние малыша было настолько тяжелым, что до своего первого дня рождения Дима Сокольников не дожил. Мальчик умер 1 декабря. Теперь Владимир ухаживает уже за двумя могилами и готовит иск на возмещение морального вреда. А судебный процесс по гибели Аллы Сокольниковой еще только начался. Врачу-анестезиологу грозит до трех лет тюрьмы.

                                

источник :  www.vesti.ru

вернуться в раздел новостей