с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Смерть пациента в больнице будут расследовать
31 Января 2017 г.

Прокуратура инициировала уголовное дело по факту смерти мужчины в связи с ненадлежащим оказанием ему медицинской помощи.

 

Прокуратура Нахимовского района по обращению местной жительницы провела проверку по факту некачественного оказания медицинской помощи ее мужу.

Установлено, что в феврале 2016 года мужчина обратился в поликлиническое отделение ГБУЗ г. Севастополя «Городская больница №4» к врачу-терапевту с жалобами на острую боль в животе. По результатам осмотра и клинических исследований ему поставлен диагноз «острый холецистит», назначено лечение.

В декабре 2016 года мужчина доставлен в указанное медицинское учреждение бригадой скорой медицинской помощи с желудочно-кишечным кровотечением, где ему не обеспечили оказание экстренной медицинской помощи, что привело к летальному исходу.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Нахимовскому району СУ СК РФ по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

 


источник :  sevastopol.press

вернуться в раздел новостей