с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стоматолог удалил мальчику здоровый зуб. Без анестезии
01 Февраля 2017 г.

Врач попросил прощение за свою ошибку только после того, как мама ребенка написала жалобы во всевозможные инстанции.

 

В городе Кыштым Челябинской области стоматолог удалил мальчику здоровый зуб без анестезии. Врач попросил прощение за свою ошибку только после того, как мама ребенка Ирина Пацюкевич написала жалобы в больницу и министерство здравоохранения региона. Об этом женщина рассказала в соцсети в группе «Мы из Кыштыма».

Мать написала, что 31 января она вместе с сыном пришла в стоматологическую клинику для удаления молочного зуба. Мальчику поставили анестезию, и спустя 10 минут вызвали в кабинет.

«Сын взвизгнул от боли, - написала мать. - Я еще удивилась, подумала какая-то анестезия у них плохая. Вышел, рот весь в тампонах, сам молчит. Ну, сами понимаете, как это бывает. Дома у меня даже мысли не возникло в рот ему заглянуть. Только через два часа я увидела, что зуб ему удалили не тот. Укол поставили в верхнюю челюсть, а зуб удалили с нижней. Нормальный молочный зуб. Поэтому и больно ему было».

Женщина попыталась связаться со стоматологом, однако его уже не оказалось на месте. Тогда она написала жалобы. Вечером того же дня медик приехал к ней домой и принес свои извинения.

 


источник :  www.telefakt.ru

вернуться в раздел новостей