с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

СК: Главврач больницы Бодайбо направлял пациентов на платные медосмотры в медцентр жены
03 Февраля 2017 г.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении главного врача поликлиники в городе Бодайбо, подозреваемого в том, что направлял пациентов на прохождение платного медицинского осмотра в медицинский центр, которым руководила его жена, сообщили ИА «БайкалПост» 3 февраля в пресс-службе ведомства.

 

Уголовное дело возбуждено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до 4 лет.

По информации следствия, главврач поликлиники направлял пациентов на медосмотр в платную клинику, ссылаясь на невозможность проведения ряда исследований, в то время как медучреждение могло проводить осмотры самостоятельно. С директором частной клиники, которая является женой подозреваемого, заключались договоры на оказание платных услуг. Чтобы сократить расходы клиники супруги, главврач больницы стоимость услуг, общая сумма составила более 2 миллионов рублей.

Как отмечается в сообщении на сайте ГУ МВД по Иркутской области, судом мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 


источник ircity.ru

вернуться в раздел новостей