с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Нижнекамске женщина после родов оказалась прикована к инвалидному креслу
10 Февраля 2017 г.

На то, чтобы громкое дело дошло до суда - потребовалось 9 лет. Пострадавшая намерена взыскать с медиков 1 миллион рублей.

 

На руках у семьи Смирновых результаты независимой экспертизы, согласно которой врачи виноваты в том, что женщина теперь не может ходить. Согласно документу, доктора повредили позвоночник, когда делали ей обезболивающий укол. Теперь на всю жизнь у нее парализованы ноги. Действия медиков привели и к инвалидности сына - у него проблемы со зрением.

За несколько лет у Юрия накопилась не одна кипа бумаг и отписок. В ноябре прошлого года он решил разослать свою историю депутатам Москвы, и только один человек ответил на крик души отчаявшегося нижнекамца. Представитель Госдумы обратился во все правоохранительные органы нашего города с просьбой разобраться в непростой ситуации. Благодаря его вмешательству, вскоре пришли результаты независимой экспертизы, которую мужчина не мог дождаться около 5 лет: нижнекамские врачи допустили непоправимую ошибку, тем самым нанесли тяжкий вред здоровью.

10 февраля этого года, дело о халатности врачей будет рассмотрено в нижнекамском суде. Истец просит взыскать с городской больницы с перинатальным центром компенсацию за моральный вред в размере 1 млн рублей. Получиться ли семье Смирновых доказать свою правоту и добиться справедливости покажет время. Глава семейства намерен подать еще один иск на врачей, на этот раз он будет отстаивать интересы 7-летнего сына, у которого, по словам родителей, нарушено зрение и сейчас он на инвалидности. Все из-за той же ошибки врачей.

 


источник : efir24.tv

вернуться в раздел новостей