с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

СК проводит проверку по информации о врачебной ошибке в Подмосковье
03 Марта 2017 г.

Главное следственное управление СК РФ по Московской области проводит доследственную проверку по сообщению средств массовой информации об ошибке враче одной из подмосковных клиник, в результате которой молодая девушка не может передвигаться самостоятельно, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по региону.

 

Из распространенных в СМИ сведений следует, что девушка полгода не может встать на ноги после неудачной операции на позвоночнике в подмосковной клинике. Пострадавшая уверена, что доктор допустил ошибку во время операции и неправильно установил ей металлический каркас на позвоночник, отмечается в материале.

«По данному факту следственными органами ГСУ СК России организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств происшествия, медицинского учреждения, где была проведена операция, а также правильности и своевременности проведенного медицинского наблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 


источник :  riamo.ru

вернуться в раздел новостей